8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить технический план на электронном носителе,если кадастровый инженер отказывается?

Доброго времени суток. Вопрос в следующим. Имеется ЗУ в аренде для ИЖС (расположен в Новой Москве), срок аренды закончился в феврале 2017(договор был заключен на 5 лет), я обращался в ДГИ за его пролонгацией,где получил отрицательный ответ,о нем ниже. На ЗУ находится самовольная постройка (жилой дом,построен в янавре 2017), за разрешением я не обращался и соотв. не получал его. Иммется ответ ДГИ г. Москвы о том,что на ЗУ расположен объект с незарегестр. имуществ. правами и уже при наличии зарегестр. имущ. прав, мне следует обращаться в ДГИ за предоставлением госуслуги "Предоставление ЗУ в аренду правообладателям зданий и сооружений, расположенных на земельном участке" на основании постановл. правит. Москвы от 15.05.2012 №199-ПП. Обратился к кадастровму инженеру для подготовки тех плана и тех паспорта на жилой дом, однако по итогу он отказался изготавливать тех план на электронном носителе (изготовил только на бумажном носителе), аргументировав это тем что договор аренды прекратил свое действие и он не имеет законных оснований для составления плана в электронном виде.На данный момент госрегестрация права приостановлена ввиду отсутствия тех плана на диске.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше и насколько был обоснован отказ кадастрового инженера?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у ВАс с кадастровым инженером был заключен договор, на основании которого он должен был предоставить Вам тех.план на электронном носителе, то требуйте! Вероятнее всего, кадастровый инженер не хочет давать Вам электронную версию, чтобы Вы не смогли обратиться в Росреестр, поскольку Вы получите отказ в кадастровом учете и гос.регистрации права собственности ввиду отсутствия разрешительной документации, а кадастровый инженер не хочет получать отказ по выполненной им работе. Дело в том, что за каждый подписанный кадастровыми инженерами документ (тех.план или межевой план), по результату прохождения этого документа Росреестр выдает соответствующее решение (положительное либо отказ). Каждый отказ вносится в личное дело кадастрового инженера и при накоплении определенного количества отказов Росреестра кадастрового инженера вызывают на комиссию, это влияет на его квалификационный аттестат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Все
Какие дополнительные ограничения в нравственном плане накладывает
Какие дополнительные ограничения в нравственном плане накладывает на лицо государственная гражданская служба
, вопрос №4087086, Алена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017