Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
За что начислен долг по налогу,если ИП закрыто?
Здравствуйте! После закрытия ип спустя 2,5 года без письменных уведомлений приехала женщина ,якобы из налоговой службы и сказала,что у меня долг в 35тыс.рублей. За что такая сумма,мне не понятно? Документы о закрытии ип есть.
Вам необходимо сделать сверку счетов с налоговой, тогда Вы сможете понять откуда возникли долги.
Скорее всего это неоплата страховых взносов в пенсионный фонд. А так как с этого года эти платежи администрирует налоговая, то они и направляют претензии.
При этом страховые взносы эти платятся в любом случае, вне зависимости работаете Вы или нет.
Пока рекомендую подождать, пока налоговая обратиться в суд. МОжет они пропустят трех летний срок исковой давности. А после, если направят иск вовремя, просить у суда рассрочку в соответствии со ст. 204 ГПК РФ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
, вопрос №4973445, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня летом 2022 года было ликвидировано ИП, были пройдены все налоговые сверки с ФНС, и после чего закрыто. Недавно мне пришло уведомление о судебном взыскании задолженности по ИП в соответствии с исполнительным листом. И я никак не могу понять и узнать, за что это долг, так как в личный кабинет ИП на сайте ФНС уже не зайти (он ликвидирован, так как прошло 3 года с момента закрытия ИП), на госуслугах только уведомления об исполнительном производстве и нет ничего о том, откуда эта задолженность вообще взялась. Как быть и как узнать, за что мне был выставлен долг?
, вопрос №4972573, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нет начислений по алиментам. Приставам было отправлено постановление суда 15.04.2026. 29.04.2026 было ИП закрыто и как я понимаю они должны были отправить постановление на работу должнику, однако 29.05.2026 на госуслугах опять продублировали постановление. Что делать? Ведь постановбение суда было еще в марте 2026 а начисления так и не происходят. Файл прикрепила.
, вопрос №4971035, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.