8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что начислен долг по налогу,если ИП закрыто?

Здравствуйте! После закрытия ип спустя 2,5 года без письменных уведомлений приехала женщина ,якобы из налоговой службы и сказала,что у меня долг в 35тыс.рублей. За что такая сумма,мне не понятно? Документы о закрытии ип есть.

, анна, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать сверку счетов с налоговой, тогда Вы сможете понять откуда возникли долги.

Скорее всего это неоплата страховых взносов в пенсионный фонд. А так как с этого года эти платежи администрирует налоговая, то они и направляют претензии.

При этом страховые взносы эти платятся в любом случае, вне зависимости работаете Вы или нет.

Пока рекомендую подождать, пока налоговая обратиться в суд. МОжет они пропустят трех летний срок исковой давности. А после, если направят иск вовремя, просить у суда рассрочку в соответствии со ст. 204 ГПК РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
, вопрос №4973445, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если д
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как узнать, за что мне был выставлен долг?
Здравствуйте. У меня летом 2022 года было ликвидировано ИП, были пройдены все налоговые сверки с ФНС, и после чего закрыто. Недавно мне пришло уведомление о судебном взыскании задолженности по ИП в соответствии с исполнительным листом. И я никак не могу понять и узнать, за что это долг, так как в личный кабинет ИП на сайте ФНС уже не зайти (он ликвидирован, так как прошло 3 года с момента закрытия ИП), на госуслугах только уведомления об исполнительном производстве и нет ничего о том, откуда эта задолженность вообще взялась. Как быть и как узнать, за что мне был выставлен долг?
, вопрос №4972573, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29.04.2026 было ИП закрыто и как я понимаю они должны были отправить постановление на работу должнику, однако 29.05.2026 на госуслугах опять продублировали постановление
Здравствуйте. Нет начислений по алиментам. Приставам было отправлено постановление суда 15.04.2026. 29.04.2026 было ИП закрыто и как я понимаю они должны были отправить постановление на работу должнику, однако 29.05.2026 на госуслугах опять продублировали постановление. Что делать? Ведь постановбение суда было еще в марте 2026 а начисления так и не происходят. Файл прикрепила.
, вопрос №4971035, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2017