Как можно вернуть деньги с арестованного счета?

Здравствуй. Мне 20 лет. Была назначена пенсия по потере кормильца. Социальная доплата к пенсии уходила папе на арестованный счет, с которого деньги тут же уходили. Как мне вернуть деньги?

, Капитолина, г. Москва
Григорий Алексей
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Капитолина!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предоставить справку о том, что на арестованный счет перечисляются социальные пособия, пенсия. Также вам потребуется написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя или начальника отдела судебных приставов о возврате списанных со счета денежных средств.

Обратиться в службу судебных приставов вы можете в приемные дни.

Капитолина
Клиент, г. Москва

А не случится ли так, что мне деньги вернут только после того как папа выплатит долг?