8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от имущества, если есть ошибка в фамилии?

Очень давно Дача была оформлена на меня. В 2004 году дачу смыло наводнением. Оформлена дача была с ошибкой в фамилии, отличается одна буква. Сейчас до сих пор приходят квитанции из налоговой. Хочу погасить налог и отказаться от дачи, т.к. ее уже не существует. Но в налоговой говорят, что теперь нужно доказать, что дача действительно моя, из-за ошибки в фамилии. Подскажите пожалуйста как поступить.

, Ангелина, г. Минеральные Воды
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Ангелина,

Ваши действия будут зависеть от того, в каких документах была допущена ошибка. 

Если ошибка возникла только в выданном Вам свидетельство о праве собственности, а в документах, являющимися основанием для возникновения вашего права (справка, договор, свидетельство) фамилия была написано верно, то Вы можете подать заявление об исправлении технической ошибки в Росреестр.

Если изначально ошибка была в правоустанавливающих документах (свидетельстве, договоре, справке) Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение — факта принадлежности правоустанавливающих документов именно Вам.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.12.2017