Через сколько времени после осуждения можно подавать на УДО?

моего мужа осудили по статье 264.1 к колонии поселения на1.8г можноли через шесть месяцев подать на удо у нас двое детей и есть ли шанс уйти по удо дамой

, ЛЮДМИЛА, г. Саратов

Людмила, преступление за которое осуждён ваш муж не является тяжким и поэтому по общему порядку вы можете подавать на УДО после отбывания 1/3 срока. Но как это решиться зависит всецело от вашего мужа.При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Удачи!

Здравствуйте, так как совершенное преступление является преступление небольшой тяжести (Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы), то условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания.

Если вычислить данный срок, то получается, что необходимо отбыть наказание сроком 6 месяцев и 20 дней.