Кому пожаловаться на инспектора по делам несовершеннолетних?

меня и мою 15 дочь поставили в апреле 2017на учёт ,как не благонадёжную семью.я до сих об этом ничего не знала,пока вчера вечером нас с проверкой не посетил участковый,чем крайне сам был удивлён.дочь была задержана и ещё 2 подружки сделали несколько глотков коктейля,составили протокол ,вызывали в администрацию.считаю,что нарушили мои права человека.на учёте нигде и никогда не состояла,не привлекалась.помогите,куда жаловаться?

, Наталья, г. Борисоглебск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Наталья!

Порядок обжалования действий сотрудника полиции регламентирует Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.