Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, год назад попросила продать машину знакомого , на автомобильном рынке, машину по договору продали 25 декабря, часть денег мне отдали только в феврале, сказав что машину поменяли на другую, ту другую продали за 400 тыс, отдав мне 300, а оставшиеся сто не отдают до сих пор. В договоре купли -продажи нет ни одной моей подписи, свою подпись я ставила только в ПТС. Есть ли у меня шанс вернуть свои оставшиеся деньги?
- IMG_1789.png
- 92824068-EAFA-418E-9958-C1DDDE524F34.jpeg
- 28D7C79F-20BD-468E-8185-2356CECFA114.jpeg
Добрый день
На фотографии не видно вообще ничего
Каким образом мог произойти обмен или продажа вашего автомобиля без вашей подписи?
Кто не отдает вам деньги?
В таком случае, насколько я понял ситуацию, остается только требовать деньги с покупателя машины за неисполнение условий договора купли-продажи, поскольку ваш знакомы во всех этих махинациях, как я понял, документально не фигурирует
часть денег мне отдали только в феврале
Татьяна
Добрый вечер. А расписки о передаче средств есть? Как средства передавались?
попросила продать машину знакомого, на автомобильном рынке,
Татьяна
Уточните, а какой — либо договор заключали со знакомым? Была доверенность от Вас к нему?
В договоре купли -продажи нет ни одной моей подписи, свою подпись я ставила только в ПТС.
Татьяна
Кем был подписан договор купли-продажи?
Если был договор со знакомым и у него было право получения средств и он их получил, то взыскивать с него.
Если в договоре купли-продаже, есть условие о том, что средства переданы в полном объеме, то понимается, что получены либо Вами, либо доверителем.
От этого и зависят дальнейшие действия (предъявлять иск к покупателю или к знакомому)
Не отдаёт деньги мой знакомый, он сказал что можно продать и без меня, достаточно только моей подписи в птс
Татьяна
Если не было доверенности от Вашего имени, то в ДКП автомобиля также должна была стоять ваша подпись, только если он ее подделал.
Расписки о получении денег нет, договор от меня к нему не заключался
Татьяна
В таком случае, сложно будет доказать сам факт того, что он Вам должен денег, только если он в суде подтвердит данный факт, в противном случае, суд в требованиях откажет.
Только такой договор