8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба

Я судилась с МУП Жилищник о возмещении ущерба вследствие пролива.Дело выиграла.Исполнительный лист передала приставам.Однако мне отказано из-за банкротства МУП Жилищник.Мне сказали,что сейчас там проходит какой-то конкурс.И неизвестно увижу ли я свои деньги.Смогу ли я получить их?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вам необходимо было встать в реестр кредиторов.

Видимо решение по этой ссылке: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/38969e03-b0e2-44f3-960b-3dbead5c2e7d/A43-23982-2012_20130628_Reshenie.pdf.

Думаю, что свою возможность Вы упустили, поскольку в таком случае, Ваши требования будут удовлетворяться после удовлетворения требований кредиторов по реестру. А так уже ничего не останется.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

А как встать в очередь реестра кредиторов?Мне даже пристав ничего не посоветовала!!!

В конкурсном производстве, с целью включения требований в реестр требований кредиторов, они подлежат предъявлению в двухмесячный срок с момента опубликования сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. По прошествии двухмесячного срока реестр требований кредиторов закрывается, а требования, заявленные с пропуском этого срока, удовлетворяются за счёт имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований, включенных в реестр (ст. 142 Закона). Такие требований принято называть «зареестровые». Получается, что пропуск срока на предъявление требований в конкурсном производстве имеет существенное значение. Требование кредитора, заявленное с пропуском срока, скорее всего, будет признано обоснованным, но, как показывает практика, не будет удовлетворено, поскольку имущества должника, как правило, не хватает для удовлетворения реестровых требований, не говоря уже о зареестровых. Таким образом, в целях максимальной защиты своих интересов, Кредиторам, имеющим несостоятельных должников рекомендуется внимательно следить за сроками, существующими в рамках процедур банкротства.

Обращаем Ваше внимание, что законом о банкротстве установлен сокращённый срок закрытия реестра требований кредиторов ликвидируемого должника. В связи с этим, требования целесообразно предъявлять в месячный срок с даты опубликования объявления о признании ликвидируемого должника банкротом.

В определении, по ссылке выше, есть данные конкурсного управляющего. Попробуйте с ним связаться. Направить лист ему на исполнение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2013