Возмещение ущерба

Я судилась с МУП Жилищник о возмещении ущерба вследствие пролива.Дело выиграла.Исполнительный лист передала приставам.Однако мне отказано из-за банкротства МУП Жилищник.Мне сказали,что сейчас там проходит какой-то конкурс.И неизвестно увижу ли я свои деньги.Смогу ли я получить их?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вам необходимо было встать в реестр кредиторов.

Видимо решение по этой ссылке: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/38969e03-b0e2-44f3-960b-3dbead5c2e7d/A43-23982-2012_20130628_Reshenie.pdf.

Думаю, что свою возможность Вы упустили, поскольку в таком случае, Ваши требования будут удовлетворяться после удовлетворения требований кредиторов по реестру. А так уже ничего не останется.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

А как встать в очередь реестра кредиторов?Мне даже пристав ничего не посоветовала!!!

В конкурсном производстве, с целью включения требований в реестр требований кредиторов, они подлежат предъявлению в двухмесячный срок с момента опубликования сведений о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. По прошествии двухмесячного срока реестр требований кредиторов закрывается, а требования, заявленные с пропуском этого срока, удовлетворяются за счёт имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований, включенных в реестр (ст. 142 Закона). Такие требований принято называть «зареестровые». Получается, что пропуск срока на предъявление требований в конкурсном производстве имеет существенное значение. Требование кредитора, заявленное с пропуском срока, скорее всего, будет признано обоснованным, но, как показывает практика, не будет удовлетворено, поскольку имущества должника, как правило, не хватает для удовлетворения реестровых требований, не говоря уже о зареестровых. Таким образом, в целях максимальной защиты своих интересов, Кредиторам, имеющим несостоятельных должников рекомендуется внимательно следить за сроками, существующими в рамках процедур банкротства.

Обращаем Ваше внимание, что законом о банкротстве установлен сокращённый срок закрытия реестра требований кредиторов ликвидируемого должника. В связи с этим, требования целесообразно предъявлять в месячный срок с даты опубликования объявления о признании ликвидируемого должника банкротом.

В определении, по ссылке выше, есть данные конкурсного управляющего. Попробуйте с ним связаться. Направить лист ему на исполнение.