Как вернуть товар, не соответствующий заказанному в интернет-магазине?

Здравствуйте меня обманули в интернет магазине Я заказал автомобильный видеорегистратор в зеркале за 2990 рублей в рекламе по телефону 74953633804 от ООО Пост Сервис пришла посылка дешевый китайский регистратор Объясните мне пожалуйста могу ли я вернуть им регистратор и как мне вернуть деньги На телефонные звонки они не отвечают Заранее Вам благодарен

, Сергей, г. Усть-Илимск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе потребовать возврата денег и выплаты вам неустойки в размере 1% в день от стоимости товара, взыскании убытков. Для этого вам нужно направить на адрес магазина письменную претензию ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. После этого нужно обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать данную сумму, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50%.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, добрый день. Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с указанием своих требований.