8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли стаж после увольнения по собственному желанию?

Написала заявление по собственному желанию, в трудовой книжке запись не по уходу за ребенком до 14лет, а по собственному желанию.Стаж сохранится?на работе утверждают, что да, при предоставление св. о рожление ребенка.так ли это?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Страховой стаж идет только если человек работает. В страховой стаж входит полтора года нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Закон о страховых пенсиях от 28 12 2013 г… ст.ст 10. 11.

0
0
0
0
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Юлия, страховой стаж не сохранится, с момента увольнения он уже не исчисляется.

0
0
0
0
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

     Добрый день! Возможно вы имеете в виду сохранится ли у вас непрерывный трудовой стаж в данной ситуации? 

     В настоящий момент действует Постановление ВС СССР от 10 апреля 1990 г. N 1420-I«О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства и детства, укреплению семьи», которым предусматривается сохранять женщинам непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящимся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.

     Если же вы имеете в виду, будет ли это время (после увольнения и до приема вновь на работу) засчитано в страховой стаж, то нет, не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2017