Как правильно оформить документы при покупке квартиры-студии?
Есть доля в квартире еще 5 человек имеют доли Квартира была нашей, но мы ее приватизировали на 2 взрослых и2-х тогда малолетних внуков, теперь они совершеннолетние. После смерти мужа дочери разделили долю мужа на 3-х. Грозят, вынуждена купить студию Если я куплю студию, как я должна ее оформить ,я пенсионерка.Надо мне выписываться и говорить о покупке детям, внукам Я их боюсь Надо ли платить налог и какой? Могу ли я скрыть от них покупку?Я даже не знаю что еще нужно делать
Татьяна. здравствуйте. Если речь просто о покупке, то Вы можете приобрести студию на свое имя по договору купли-продажи. налог платить не нужно, уведомлять кого-либо тоже, менять регистрацию (прописку) необязательно. Другие родственники к новой квартире отношения иметь не будут. Если же Вы хотите продать свою долю в квартире, то нужно предварительно уведомить остальных сособственнников о своем желании в письменном виде.