Как в иске указать адрес ответчика, если работодатель больше не работает по юридическому адресу?

Добрый день! Какой адрес указать в исковом заявлении если работодатель больше не работает по юридическому адресу, трудовой договор со мной не расторгнут и трудовая книжка находится у работодателя. На месте юридического адреса уже находится другая организация

, Елена, г. Москва
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Пишите официальный адрес организации, тот который указан в выписке из ЕГРЮЛ (можно бесплатно скачать на egrul.nalog.ru

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Сделайте запрос выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) в налоговом органе (по ИНН организации на сайте налоговой) и посмотрите там, как указан юридический адрес организации.  Он и должен быть указан в исковом заявлении (адрес регистрации). Другого адреса Вы указать не можете. А если организация там не находится, выехала, отсутствует, то это проблемы этой организации. Суд рассмотрит Ваше исковое заявление без нее, указав в решении, что организация несет риск ответственности, если не находится по адресу, заявленному в ЕРГЮЛ.