8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка аттестации и курсов повышения квалификации, так как ребенку сотрудника нет еще 3 лет

Здравствуйте!

Работаю в школе учителем английского языка. Вышла из декретного отпуска в январе 2017г после исполнения ребенку 1,5лет. Являюсь студенткой-заочницей , переведена на 3 курс института. В институте написано мной заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (с 21.05.2015 до 21.05.2018г). Вопрос: 1) можно ли отсрочить срок аттестации и на какое время(в феврале 2018 заканчивается)?, 2) курсы повышения квалификации можно отсрочить, если надо ехать в областной центр для их прохождения , а ребенку нет 3х лет?

Оксана

СПАСИБО!

, Оксана, д. Едьма
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в школе учителем английского языка. Вышла из декретного отпуска в январе 2017г после исполнения ребенку 1,5лет. Являюсь студенткой-заочницей, переведена на 3 курс института. В институте написано мной заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (с 21.05.2015 до 21.05.2018г). Вопрос: 1) можно ли отсрочить срок аттестации и на какое время(в феврале 2018 заканчивается)?, 2) курсы повышения квалификации можно отсрочить, если надо ехать в областной центр для их прохождения, а ребенку нет 3х лет?

Оксана

Добрый день!

Оксана, в соответствии с ТК РФ (ст. 187) направление работника на ДПО в другой город является командировкой, а в соответствии со ст. 259 направление в командировку возможно только с согласия работника, имеющего ребенка до 3 лет. Так что Вы вправе отказаться.

Что касается аттестации, то нужно уточнить о какой аттестации идет речь. Если об аттестации на соответствие должности, то она проводится не ранее чем через два года после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если на кв. категорию, то она проводится по желанию работника, т.е Вы можете ее пройти когда захотите.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017