Вид разрешенного использования участка, если в одном здании разные организации

Добрый день. Если в одном здании есть и магазин, и пошивочный цех, и офис, какой вид разрешенного использования присвоить земельному участку???

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

В силу следующих норм можете присвоить земельному участку несколько ВРИ, предусмотренных градостроительным регламентом

ч. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

п.п. 4 п. 5 ст. 8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

вид или виды разрешенного использования земельного участка, здания, сооружения, помещения;
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае земельному участку присваивается смешанный вид использования