Видеокамера в туалете

законно-ли устанавливать видеонаблюдение в туалете ресторана? даже если висит табличка "ведется видеонаблюдение"

, сергей, г. Ульяновск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Прямого запрета законодателем не предусмотрено (по крайней мере, я не нашел). Однако, если Ваши права нарушены, например запись с Вашим участием выложена в интернет (другим способом обнародована), можете обратиться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации.