С чего начать,если наследство в другом городе?

По решению суда, после смерти матери мой родной брат,я и моя сводная сестра являемся наследниками квартиры,пока последниму ребёнку не исполнится 18лет,мы имеем право оформить и продать жильё. Мы с братом жили в другой стране.А сестренка в том городе где квартира.Мне и брату уже есть по 18 лет..мы хотим хоть как то получить известие о квартире,продать и между собственниками поделить.Как нам узнать о состоянии квартиры??куда обратиться с наследством?

, Маргарита, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Маргарита, здравствуйте,

Чтобы получить информацию о состоянии наследственного дела, нужно обратиться к нотариусу. В Челябинске можно обратиться к любому, он подскажет у кого открыто наследственное дело.

Хотя, у Вас если решение суда, то право может быть зарегистрировано на основании судебного решения.

Состояние квартиры можно посмотреть заказав выписку из ЕГРН.

Вообще, если Вы находитесь в другой стране, имеет смысл подумать о том, чтоб найти представителя в том городе, где находится наследство.