В каких сопроводительных документах нужно указывать "Сумму акциза"?

Мы производители АП (пиво), при продаже АП в счет-фактуре нужно указывать Сумму акциза, нужно ли указывать Сумму акциза в др сопроводительных документах?

, Алексей, г. Пенза
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

нужно ли указывать Сумму акциза в др сопроводительных документах?

Алексей

Нужно, во всех документах:

Статья 198. Сумма акциза, предъявляемая продавцом покупателю
2. В расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива, первичных учетных документах и счетах-фактурах соответствующая сумма акциза выделяется отдельной строкой, за исключением случаев реализации подакцизных товаров за пределы территории Российской Федерации и

Алексей
Клиент, г. Пенза

Подскажите пожалуйста перечень первичных учетных документах?

При расчете НДС нужно вычитать Сумму акциза из Стоимости?

Подскажите пожалуйста перечень первичных учетных документах?

Ну в случае товаров основным первичным документом является накладная

При расчете НДС нужно вычитать Сумму акциза из Стоимости?

Нет. Стоимость — это стоимость. К ней добавляется акциз. И затем к ним добавляется НДС.