Может ли третье незаинтересованное лицо оспорить решение районного суда?

В 2010 году признан решением районного суда нуждающимся в жилье по причине отсутствия такого в принципе. В 2012 году получил жильё от государства и оформил его в собственность. Сосед сказал, что моё жильё получено не законно и он через прокуратуру опротестует решение моего суда. Возможно ли такое или это пьяный бред?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день. Конечно же, это бред. Во-первых, истекли все сроки для обжалования. Во-вторых, поскольку сосед не являлся участником процесса, то и оспаривать решение суда он не может. Ну и в-третьих, чтобы оспорить решение, а тем более его отменить должны быть основания. Кроме того, решение суда может быть оспорено только через суд, а никак не через прокуратуру. Также прокуратура не в праве давать правовую оценку решения суда, а тем более, его отменять