Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько людей можно временно зарегистрировать в квартире?

Добрый день! Интересует сколько людей можно временно зарегистрировать в квартире, есть ли какие то огранечения по метражу. Какой документ регламентирует это право. Необходима временная регистрация для школы ребенку.

, Тимур, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Тимур.

Сколько людей можно временно зарегистрировать в квартире?

Тимур

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Интересует сколько людей можно временно зарегистрировать в квартире, есть ли какие то огранечения по метражу

Тимур

Статья 105 Жилищного кодекса Предоставление жилых помещений в общежитиях 

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда

1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

В квартире где зарегистрированно 3 человека 27,5 м2 можно ли зарегистрировать людей временно? Или это нарушает нормы? И временную регистрацию не получится оформить?

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Тимур, здравствуйте!

Хотел бы немного добавить то, что в стране развернута масштабная борьба с «резиновыми» квартирами и фиктивными прописками.

Введена новая статья в Уголовный Кодекс России за № 322.2

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации —

наказываются 

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Информацию направляю для сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько времени проходит от подачи заявления до заседания суда?
Здравствуйте! Интересует процедура развода. С мужем прописаны в разных местах. Куда подавать заявление? Можно ли это сделать удаленно? Совместно нажитого имущества нет. Квартира перешла мне по дарственной от родителей. Будет ли разделен банковский вклад и долг по незакрытому кредиту? Должна ли присутствовать дочь на суде? Сейчас ей 17 лет. Сколько времени проходит от подачи заявления до заседания суда? Спасибо.
, вопрос №3583083, Юлия, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Сколько стоит консультация по этим вопрсам
здравствуйте я иностранец купил квартиру в фили , есть свидетелство , у меня украл деньги в размере 500 тыс рублей гражданин украйны , он официально по по картам и наличными (расписка) брал предоплату на материалы для ремонта , когда приехал проверить , он исчез , телефоны не отвечают , я зарегестрировал уголовное дело , но МВД россия официально отказал возбуждении дела и рекомендовал суд обратиться , что мне делать .Если СУД присудит что гражданин украйны должен оплатить . Как этого человека нойти ? Его регистрация скорее всего фалшивая. После решения суда куда мне идти ,? нужно платная консултация .Сколько стоит консультация по этим вопрсам. спасибо мадала Сива
, вопрос №3581914, СИВА РАМА ПРАСАД МАДАЛА, г. Москва
Недвижимость
Можно ли из муниципальной квартиры выписать человека и дать ему денег за долю?
Здравствуйте! Можно ли из муниципальной квартиры выписать человека и дать ему денег за долю? Как правильно это сделать и оформить документы, чтобы человек обратно не захотел вписаться , хотя деньги уже получит
, вопрос №3581298, Людмила, г. Домодедово
Материнский капитал
Могу ли я выделить молодому человеку долю в квартире в будущем, после заключения брака?
Я собираюсь покупать квартиру в ипотеку, используя материнский капитал. С отцом ребёнка мы живём вместе, но не зарегистрированы официально. Могу ли я выделить молодому человеку долю в квартире в будущем, после заключения брака?
, вопрос №3580943, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте можно ли продать квартиру если находится в собственности 3года, без уплаты 13%процентов
Здравствуйте можно ли продать квартиру если находится в собственности 3года ,без уплаты 13%процентов. И имеется другая собственность.
, вопрос №3580124, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017