Как правильно составить ДКП авто от двух владельцев?

Здравствуйте.Я с братом вступил в наследство.Свидетельство выдано.Владеем по 1/2 каждый.Хотим продать машину.Скажите,как правильно составить дкп от двух владельцев.Нужно ли нам продавцам ехать в гибдд?

, Максим, г. Краснодар
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Максим!

Здравствуйте.Я с братом вступил в наследство.Свидетельство выдано.Владеем по 1/2 каждый.Хотим продать машину.

Максим

Все так же как и в обычном договоре купли продажи, только вы в графе продавец вы указываете и себя и брата, если автомобиль вы не поставили на учет после вступления в наследство, то основанием собсвтенности вы пишите свидетельство о праве на вступления в наследство и указываете его номер, так же необходимо приложить ваши копии данных свидетельств (желательно заверить у нотариуса).

Всего доброго!

Если вам необходима помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне в чат, обсудим условия работы.

С уважением, Синельников И.С.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Скажите,а паспортные данные в дкп нужно указывать двух наследников?

Скажите, а паспортные данные в дкп нужно указывать двух наследников?

Максим

Естественно, так как продавцом выступаете вы и ваш брат.