Возможно ли получение военного билета в 27 лет, без прописки?

Доброго всем времени суток!

Была законная отсрочка,до истечения призывного возраста.Пытаясь получить военный билет,наткнулся на такую проблему.На сегодняшний день,я в связи с продажей квартиры,ни где не прописан.Военкомат отказывает в выдаче военного билета без прописки.Как я понял,прописку они обычно требуют для постановки на учёт. Я же, являюсь учтённым в этом военкомате с 16 лет. Законен ли отказ в выдаче билета?

, Сергей, г. Сургут
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, день добрый.

Да, такой момент есть, что если нет постоянной прописки, то военный билет не выдают. Есть решение, что Вы не уклонист и была законная отсрочка, но военный билет выдадут только, когда получите постоянную прописку в паспорте.

Не могу сослаться на закон, но такая практика у меня была. Даже при условии, что свои люди из военкомата пояснили, что только при постоянной прописке выдадут военный билет.

Запросите хотя бы выписку из решения призывной комиссии о том, что Вы зачислены в запас по достижении 27 лет, что бы потом не оказалось, что дело потеряно или еще какая нибудь ситуация.