Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать воспитателем в образовательном учреждении с судимостью

Может ли работник образовательного учреждения работать по должности воспитатель при наличии в справке ГУ МВД РФ сведений:

05.06.2006 осуждена м/судом ..... по ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу в размере 3000 руб. 05.07.2006 освобождена от отбытия наказания, вследствие акта об амнистии. Судимость погашена на основании ст. 84 УК РФ.

сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ:

не имеется

22 Августа 2013, 12:20, вопрос №183094 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии
     со ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ К
    трудовой деятельности в сфере

     образования, воспитания, развития
    несовершеннолетних, организации их отдыха и

     оздоровления, медицинского обеспечения,
    социальной защиты и социального

     обслуживания, в сфере детско-юношеского
    спорта, культуры и искусства с участием

     несовершеннолетних не допускаются
    лица, имеющие или имевшие судимость,

     подвергающиеся или подвергавшиеся
    уголовному преследованию
    (за исключением

     лиц, уголовное преследование в отношении
    которых прекращено по реабилитирующим

     основаниям) за преступления против:

     — жизни и здоровья,
    свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
    стационар, клеветы и оскорбления),

      — половой
    неприкосновенности и половой свободы личности,

      — против семьи
    и несовершеннолетних,

      — здоровья
    населения  и общественной нравственности,

      — основ конституционного
    строя и безопасности  государства,

      —
    общественной  безопасности.

    ч.1
    ст.  166 УК РФ  содержит состав преступления против
    собственности, что не является основанием для препятствия работы  в сфере образования.

    26 Августа 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats