Какой предусмотрен порядок выхода на пенсию досрочно?

Мне до пенсии осталось 1 год и 3 месяца. Я перенес инсульт, 101 день был на больничном. До болезни работал водителем автобуса. После окончания больничного мне дали справку на легкий труд. Но на работе не могут обеспечить легким трудом. Имею ли я право выйти на пенсию досрочно, трудовой стаж 40 лет, участник боевых действий в Афганистане.

, Зиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Досрочно можно выйти на пенсию, если с последнего места работы вас уволят по сокращению штатов или ликвидации организации.