Возможно ли снять часть средств с карты Сбербанка, если она арестована?

Здравствуйте. Наложили арест на карту Сбербанка из за долгов. Если напишу заявление что бы снимали 50% от Заработной платы,как снять оставшуюся часть?

, Максим, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас, есть работа и  выплачивается заработная плата, то Вы можете подать приставу ходатайство об окончании исполнительного производства на основании пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве»:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Такое решение будет для Вас наиболее оптимальным и практичным.