Могу ли я на основании договора аренды с собственником общаться письменно с управляющей компанией?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы. Заранее всем благодарна за помощь!
Сняла комнату в общежитии у собственника, покрасила потолок и поменяла обои. На стене, прилегающей к окну, и над ней на потолке все почернело и отклеиваются обои, там грибок появился с приходом морозов. Вопросы у меня такие:
1. Могу ли я на основании договора аренды с собственником общаться письменно с управляющей компанией или другими организациями, которые помогут посодействовать в том, чтобы здание и панельные швы привели в надлежащий вид?
2. Комната на 1 этаже. В последнюю неделю ноября, когда еще стояли плюсовые температуры, приходили с управляющей компании, смотрели. Сначала один сотрудник три дня ссылался на занятость и на то, что решают, потом исчез. Потом другой пришел, сказал 28 ноября, что зимой делать не будут. К весне вся стена почернеет и все отпадет. Могут ли такие работы выполняться в теплые дни зимы и на первом этаже?
3. Могу ли я, как арендатор, получить компенсацию? Чеки от покупок сохраняла на ремонт. И куда обращаться нужно?
Арендодатель - молодой человек, лояльно относится к этому, мне быстрее самой разобраться и всего лишь, поэтому нуждаюсь в совете.
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Ремонт межпанельных швов может осуществляться зимой, есть смысл настаивать? Или нужно ждать мая?
Да есть смысл настаивать и они должны выполнить данные работы. Ну или в холоде и сырости жить я думаю не комфортно.