Как и за чей счет производится замена счетчика электроэнергии?

Здравствуйте,в феврале 2017 купил дачу и уехал в др регион.Сейчас решил продать ее,при осмотре оказалось что не работает счетчик электроэнергии.Покупатель просит заменить счетчик на новый.Что мне нужно предпринять и какие могут быть расходы у меня,или замена будет за счет поставщика электроэнергии?

, олег, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Олег! расходов не много.

Вам придется за свой счет отремонтировать или приобрести новый прибор учета. Он стоит в пределах 1000 руб. Далее нужно вызвать представителя ресурсоснабжающей организации для ввода прибора учета в эксплуатацию. Это бесплатно. Обязательно нужно сообщить в ресурсоснабжающую организацию, что Ваш прибор учета неисправен. Иначе Вам выставят счет за безучетное потребление электроэнергии по нормативу потребления.