Можно ли подать в суд на банк, если указан недействительный код валюты?

Здравствуйте,проблема такая.Я взял кредит в банке,и оплачиваю его,но в моем счете присутствует код валюты 810 который не действительный уже с 1998 года,а я плачу утвержденным рублем т.е. 643 код валюты.Могу ли я подать в суд на банк и какие шансы у меня будут его выиграть?

, Николай, г. Оренбург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Никаких шансов у Вас нет. 810 код не отменили.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)