8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение заказчика отклонить нас по второй части заявки по 44-ФЗ?

Закупка полнокомплектной машины высокого давления для прочистки труб (канализация). Правомерно ли решение Заказчика отклонить нас по второй части заявки по 44 фз. В его документации запрашиваются документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемого им товара условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком согласно ст. 14 Федерального закона, а именно декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара. Нами была приложена декларация свободной формы. Декларация

В исполнение требований статьи 14 44-ФЗ ООО «НОВА....»

в лице Директора ....., действующего на основании Устава сообщает, что ООО «НОВА....» зарегистрировано на территории Российской Федерации, ведет деятельность исключительно на территории России, не имеет представительств или филиалов за пределами РФ, обладателем 100% доли уставного капитала является единственный участники общества (учредители). Учредители ООО «НОВА.....» являются граждане России. Все указанные сведения подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ. Соответственно поставляемый товар и все работы, услуги,выполняются, оказываются российскими лицами, в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами Российской Федерации.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В данном случае формулировка документации  позволяет вам  обжаловать   отказ заказчика в допуске к закупке, поскольку  вы предоставили декларацию о происхождении товара, требуемую документацией.  Обжаловать вы можете в течение 10 дней с момента размещения  итогового протокола. 

Однако, с высокой вероятностью ваша жалоба не будет удовлетворена, поскольку текущая судебная практика и практика ФАС считают надлежащим подтверждением места происхождения товара сертификат по форме СТ-1, выдаваемый ТПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017