Могу ли я забрать свою долю в фирме ООО?

Подскажте я открыл две фирмы моя доля в одной из них 50т.р сможем забрать мою долю.ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

, Вадим, г. Каменск-Уральский

Вы можете написать заявление  о выходе из состава участников ООО и выплате действительной доли участника. Но если Вы являетесь единственным участником, то возможна продажа доли через нотариуса.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

ст.23

В случаях, предусмотренных абзацами первым и вторым настоящего пункта, в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок не предусмотрен уставом общества, оно обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определенную на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню обращения участника общества с соответствующим требованием, или с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.