Что делать, если спустя 5 лет после погашения долга мне звонят?

добрый день. подключила омские каб сети в арендованную квартиру. пользовалась примерно год. переехала. прошел год стали звонить говорить оплатите за подключение 1500. оплатил. сказали договор можно расторгнуть только в офисе. не было времени. приостанавливала действия договора в доп офисе. долго не звонили. прошло уже 5 лет опять звонят.

, Лариса, г. Омск
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!
 Необходимо ознакомиться с условиями договора, а также выяснять используется ли  интернет в данной квартире. Так, что я бы рекомендовал съездить в офис и все выяснить. Если оплата не производилась то договор должен быть приостановлен, а расчетный период не должен превышать одного месяца. Платежи должны вносится авансовым платежом.

Также, если прошло более 3 лет с момента прекращения договора, срок исковой давности истек в силу

ст. 196 ГК,  Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса
 Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора
46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
47. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или в случае нарушения абонентом требований, установленных договором, в том числе срока оплаты оказанных телематических услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание телематических услуг связи до устранения нарушения, письменно уведомив об этом абонента.