Можно ли получить страховую выплату на ремонт стены?

Можно ли получить страховую выплату на ремонт стены?Стена не несущая.Работы пока ни какие не производились.

, Николай, г. Новосибирск
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай,

если договором страхования предусмотрен такой страховой случай то можете.

Можно ли получить страховую выплату на ремонт стены? Стена не несущая.Работы пока ни какие не производились.

Если квартира приобреталась в новостройке, вы имеете право в судебном порядке понизить покупной стоимости квартиры, либо обязать застройщика за свой счет устранить недостатки.

Если у вас остались вопросы, с радостью помогу вам, обращайтесь в чат нажав кнопочку «сообщение юристу».

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Николай, добрый день. Не имеет правового значения трещина в какой стене (несущей или нет), для страховой компании важна причина её появления, так как в зависимости от неё данное событие будет признано страховым случаем или нет. Посмотрите условия страхования в части описания страховых случаев самостоятельно или привлеките для этого специалиста.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в данной ситуации.