Можно ли поменять национальность в свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте,у моего ребенка в свидетельстве о рождении, в графе национальность мамы стоит прочерк,в отделении ЗАГСа мне сказали,что бы внести изменения в акт регистрации моего ребенка,а именно,указать национальность мамы,нужно предоставить свидетельство о рождении мамы,только вот в чем проблема: во всех документах у меня стоит национальность"русская" а в свидетельстве о рождении национальность не проставлена,стоит национальность моих родителей (украин(как)ец) подскажите, моя национальность будет вписана в свидетельство о рождении ребенка на основании национальности моих родителей!?И вообще стоит ли менять свидетельство о рождении или оставить все как есть с прочерком, может ли в будущем это повлиять на документы моего ребенка!?

, Лю, г. Омск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Запись о национальности родившегося ребенка указывается по желанию родителей. Этническое происхождение ни к чему не обязывает гражданина РФ, и чаще всего в графе ставят прочерк, поэтому можете оставить все как есть, т.е. с прочерком. Успехов Вам!