Могут ли дети сироты получать пенсию, если являются студентами?
Здравствуйте,я студентка первого курса подскажите пожалуйста ,детям-сиротам у которых родители не имели стаж,выплачивается пенсия?
, Ольга, г. Чита
Анастасия Веревская
Здравствуйте, Ольга.
Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается несовершеннолетним, не достигшим 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, получающим образование в очной форме. Если вы попадаете под одну из этих категорий вам может быть назначена социальная пенсия.
С уважением, Анастасия.