Как открыть свой музыкальный лейбл на территории РФ?

Заранее спасибо за помощь!

Скажите, пожалуйста, как правильно и официально создать собственный музыкальный лейбл в РФ?

Планируем выпускать произведения, созданные молодыми исполнителями и знакомыми авторами.

Требуется ли регистрация юр лица? Где можно узнать о налогах?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если исходить из значения слова лейбл применимо к действующему российскому законодательству, то Вам следует зарегитрировать товарный знак.

Товарный знак в соответствии с ГК РФ — обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

То есть для того, чтобы зарегистрировать товарный знак, под которым будете выпускать произведения, потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (например, ООО, АО).

Налоги при  ведении предпринимательской деятельности зависят от выбранной системы налогообложения.