Можно ли с прежних владельцев квартиры взыскать задолженность по кап ремонту?

Добрый день! По договору купли-продажи продавцы заверяют меня, что задолженность по коммунальным услугам отсутствует. Так же в договоре купли-продажи сказано: При этом покупателю известно, что в соответствии со статьей 158 ЖК РФ, при переходе права собственности, обязательства бывшего владельца по оплате расходов за капитальный ремонт переходит к новому собственнику. Из первых квитанций по коммуналке я узнаю, что есть большая задолженность по кап. ремонту.

Вопрос: могу ли я заплатить эту задолженность, а потом обратиться в суд с требованием о взыскании с продавца квартиры понесенных мной расходов на оплату задолженности, которая возникла до заключения договора купли-продажи.

, Татьяна, г. Тюмень

Татьяна

Татьяна, добрый день! Нет, так как именно в отношении капитального ремонта вне зависимости от срока возникновения задолженности эт бремя собственника недвижимости, в том числе и долг по ней, с учетом того что вам известен примерно размер можете просить снизить цену на эту величину