Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто старший , а кто младший

Кто старший, а кто младший, если у офицера воинская должность ниже чем у прапорщика? Может ли прапорщик командовать офицером?

22 декабря 2011, 16:52, Максим, г. Москва
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Прапорщик - это не звание, должность. По- моему, эта должность соответствует званию мл. Лейтеннант. В любом случае необходимо понимать, что командование осуществляется только при. Нахождение на службе. Тут действует устав. Если не при исполнении обязанностей, то почему нет)))) другое дело насколько обязательны для исполнения такие приказы прапорщика. Спасибо! С уважением, Маша!
22 декабря 2011, 22:27
0
1
0
1
День добрый! Прапорщик - это не звание, должность. По- моему, эта должность соответствует званию мл. Лейтеннант. В любом случае необходимо понимать, что командование осуществляется только при. Нахождение на службе. Тут действует устав. Если не при исполнении обязанностей, то почему нет)))) другое дело насколько обязательны для исполнения такие приказы прапорщика. Спасибо! С уважением, Маша!
22 декабря 2011, 22:27
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

33.По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на военной службе:
— маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота — для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга — для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— старшие офицеры в воинских званиях подполковник, капитан 2 ранга, майор, капитан 3 ранга — для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;
— младшие офицеры — для сержантов, старшин, солдат и матросов;
— прапорщики и мичманы — для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;
— сержанты и старшины — для солдат и матросов одной с ними воинской части.

34.Военнослужащие, которые по своему служебному положению и воинскому званию (ст. 32, 33) не являются по отношению к другим военнослужащим их начальниками или подчиненными, могут быть старшими или младшими. Старшинство определяется воинскими званиями военнослужащих. Старшие по воинскому званию в случае нарушения младшими воинской дисциплины, общественного порядка, правил поведения, ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия должны требовать от них устранения этих нарушений. Младшие по званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших.

35.При совместном выполнении обязанностей военнослужащими, не подчиненными друг Другу, когда их служебные взаимоотношения не определены командиром (начальником), старший из них по должности, а при равных должностях старший по воинскому званию является начальником.

23 декабря 2011, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Матяшов
Дмитрий Матяшов
Юрист,

Если по должности выше то может

10 апреля 2013, 18:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею двух детей, старшему 10, младшему два, с отцом старшего развелась в июле 2018 года, на алименты не подавала
Доброе утро! Может кто подскажет? Имею двух детей, старшему 10, младшему два, с отцом старшего развелась в июле 2018 года, на алименты не подавала( требуют справку об алиментах), в мае 2019 году он пропал без вести, в январе 2021 года суд признал его безвестно отсутствующим, с 1.02.21 г на старшего получаю пенсию по потере кормильца .У второго ребенка отца нет. Подала документы на пособие для малоимущей семьи, отказали, так как на алименты не подавала, доходы нужны за год, а у меня только за 3 месяца( пенсия по потере). Правомерно ли отказали?
11 июня, 07:45, вопрос №3053409, Мария Фролова, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня Дядя умер и у дяди есть сестра старшая и младшая, старшая давно покинула этот мир а
Здравствуйте, у меня Дядя умер и у дяди есть сестра старшая и младшая, старшая давно покинула этот мир а младшая жива, получается она единственная наследница имущество по второй очереди умершего, вопрос такой, может ли претендовать на имущество умершего, сын старшей сестры ? Или нет ???
22 января, 16:07, вопрос №2967322, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Я боюсь, что при дележе недвижимости(по завещанию я завещала им все пополам) старшая обидит младшую(это на нее похоже).Мне бы этого очень не хотелось
У меня 2 взрослые дочери:старшая уже имеет квартиру и она в обращении со мной часто грубит и обижает меня. Младшая(на 11лет младше старшей) работает учителем , она более мягкая и добрая девочка.Очень любит старшую сестру. Я боюсь, что при дележе недвижимости(по завещанию я завещала им все пополам) старшая обидит младшую(это на нее похоже).Мне бы этого очень не хотелось. Вот как быть в этом случае?
10 ноября 2020, 10:26, вопрос №2907707, Любовь Викторовна, г. Ставрополь
2 ответа
Наследство
После её смерти, за полгода старший не заявил о своих правах наследника, а младший отказался от доли в пользу сестры, для упрощения продажи и льгот по жкх
Добрый день. Была бабушка, у нее квартира и трое детей - старший живет очень далеко и не поддерживает связь ни с кем, алкоголик. Средняя дочь проживает с ней в этой квартире, ухаживает и помогает материально до момента её смерти. После также проживает и платит коммуналку. Младший живёт отдельно и также помогал материально. После её смерти, за полгода старший не заявил о своих правах наследника, а младший отказался от доли в пользу сестры, для упрощения продажи и льгот по жкх. После продажи сестрой и младшим братом решено было пол суммы отдать дочери, как наиболее вовлеченной в уход , а две четверти разделить между братьями по справедливости. Вопрос: как им законно поделиться деньгами со старшим братом алкоголиком или его детьми, но обезопасить себя от момента, что он потом подаст в суд на треть наследства? Квартира УЖЕ продана. Доказательств, что ему сообщали о её смерти, к сожалению, нет - были звонки и стертая переписка в соц сетях с его женой.
01 ноября 2020, 19:54, вопрос №2901105, Елена, г. Ступино
2 ответа
Недвижимость
Как можно приобрести жилье, если старший сын военный, а младшему 12 лет?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ.КАК Я МОГУ ПРЕОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ.ЗАРПЛАТА МОЯ ВСЕГО 9 Т. РУБЛЕЙ.КАК БЫТЬ.Я ВСЕ ПЕРЕДУМАЛА.У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН ВОЕННЫЙ. А МЛАДШИЙ ШКОЛЬНИК 12ЛЕТ.НА СЬЕМНОЙ ЖИВЕМ 6ЛЕТ.ПОМОГИТЕ.КАК БЫТЬ.СПАСИБО.
10 декабря 2017, 12:43, вопрос №1840857, ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2011