С какого числа работник вправе восстанавливаться на работе?

Здравствуйте! Дело вот в чём. Меня незаконно уволили с работы 14 июля 2017, но я не находился на работе с 20 июня 2017 по вине работодателя. Он хотел это скрыть, поэтому уволил меня. Сейчас идёт судебный процесс, до сих пор. Следующее заседание назначено на 22 декабря 2017. Судья уже второй раз спрашивает меня "Уточните, с какого числа восстановить вас на работе". Я не юрист, и всех тонкостей не знаю, в интернете ничего похожего не нашёл, суд тоже не разъясняет что он имеет ввиду. Вот и получается, что ответа до сих пор нет. Прошу знающих людей помочь, с какого же числа в моей ситуации можно восстановится на работе.

, Эдуард, г. Ярославль
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Требовать восстановления на работе Вы вправе только с даты увольнения. До указанной даты Вы являлись работником, а суд может в этом плане только восстановить Ваши права, как работника. А вот компенсацию вынужденного прогула можете за все время, когда Ваши права были нарушены из-за действий работодателя, который препятствовал Вам в работе. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.