8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины более 90 дней?

Добрый день! Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины больше 90 дней, если он женат на гражданке России?

30 ноября 2017, 09:22, Маргарита, г. Саратов
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Брак с гражданкой РФ не изменяет статус иностранного гражданина и закон 90дней на него тоже распространяется. Брак не даёт основания на пребывание в стране.
Брак даёт основание для получения Разрешения на Временное Проживание без квоты, а уже с РВП имеете право находится в РФ.
Советую сдать документы на Разрешения на Временное Проживание до 1 ноября. Если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться нам.

30 ноября 2017, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Брак с гражданином России Федерации даёт возможность подачи заявления о выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживания без учёта квоты.

Подготовьте документы для оформления разрешения на временное проживание и подайте из в отдел по вопросу миграции Вашего региона.

Если Ваш супруг официально трудоустроен, то можно на основании патента продлить срок пребывания в РФ. Если супруг из Юго-Востока Украины (так называемые ЛНР и ДНР), органы миграции МВД продлевают срок пребывания жителям этих регионов.

30 ноября 2017, 12:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания и на какой срок?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, регистрация до 25 сентябрЯ на территории рф. Если я официально устроюсь на работу, я смогу не делать выезд, можно ли продлить срок пребывания, если да, на сколько?
24 июля 2019, 07:58, вопрос №2447072, влада, г. Волгоград
3 ответа
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана, если мы с беременной девушкой(гражданкой РФ) подадим заявление в загс ?
10 февраля 2018, 16:29, вопрос №1903688, Александр, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
12 ноября 2017, 18:24, вопрос №1809839, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания в России, указанный в миграционной карте?
Добрый день! Можно ли продлить срок пребывания в России, указанное в миграционной карте? Продлить необходимо на 18 дней. Хотелось бы узнать что для этого нужно и где это проводится. Гражданство украинское, прописка Донецкая. Заранее спасибо!
18 августа 2016, 10:37, вопрос №1349535, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не успеваю оформить рвп, можно ли продлить сроки пребывания?
Я не успеваю оформить рвп , можно ли продлить сроки пребывания ? Муж является гражданином РФ , есть справка от участкового о совместном проживании за последние 6 лет .
24 февраля 2016, 12:14, вопрос №1155971, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2017