Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины более 90 дней?

Добрый день! Можно ли продлить срок пребывания гражданина Украины больше 90 дней, если он женат на гражданке России?

, Маргарита, г. Саратов

Здравствуйте! Брак с гражданкой РФ не изменяет статус иностранного гражданина и закон 90дней на него тоже распространяется. Брак не даёт основания на пребывание в стране.
Брак даёт основание для получения Разрешения на Временное Проживание без квоты, а уже с РВП имеете право находится в РФ.
Советую сдать документы на Разрешения на Временное Проживание до 1 ноября. Если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться нам.