8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обратиться в суд, если детский сад не возвращает оплату при непосещении ребенком?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, отдала ребенка в частный детский садик, с целью выйти на работу. Проходили месяц, внесла полную оплату за второй месяц (так как не предполагала, что возникнут проблемы со здоровьем и так потребовала хозяйка) и случилось так, что ребенок заболел простудным заболеванием, не ходил неделю в садик, затем походил пару дней и у него обострилась аллергия. Пролежали десять дней в стационаре, результатов особых не было, отправили к детскому аллергологу, он прописал строгую диету. В связи с чем решила отказаться от детского сада. Оплату внесенную мной за весь месяц частный садик возвращать отказывается, ссылаясь на то, что в договоре это прописано. Не смотря на то, что и сам садик нарушал оговоренные в договоре пункты. Например, дети в садике на прогулку вообще не ходили, хотя об этом указано в договоре. Я не проживаю с отцом ребенка и не могу позволить себе подарить просто так такую сумму. Есть ли смысл обратиться в суд?

Показать полностью
, Светлана, г. Ачинск
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Прежде чем обращаться в суд, попробуйте написать претензию. Изложите все обстоятельства и ждите ответа, внимательно изучите договор оказания услуг. После всего этого, оценив все обстоятельства нужно принимать решение об обращении в суд.

Удачи.

P.s.
Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной
консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат —
кнопочка сообщение юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2017