Можно ли сдать документы на гражданство не по месту получения ВНЖ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я гр. Киргизии, получала вид на жительство сроком на 5 лет в г. Чите, в мае 2018 г. у меня закончиться срок ВНЖ. Могу ли я подать документы на гражданство в Новосибирске??? Заранее спасибо. Гульсинай Мурзабекова

, Гульсинай, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Документы на продления вида на жительство или на приобретения гражданства России подаются по месту постоянной регистрации. Чтобы подать документы в другом регионе необходимо оформить постоянную регистрацию в том регионе где вы планируете подачу документов.