Перевод к новому месту

здрасвуйте я военослужещий как правель грамотно составить рапорт на перевод. жена беременна и група крови разная унас сней и ей каждую неделю с довать кровь. где пртхожу служду тут ее немогут наблюдать. ребенок родится в апреле и не извесна какая кровь будет есть угроза выкидыша. и родится ребенок его надо наблю дать в городе а не в селе так каа нет условий для этого тут помогите пожалуста

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте,  Владимир.

В Вашей ситуации нет гарантий на перевод, это будет право командования.

Писать нужно с указанием всех указанных Вами обстоятельств, прилагать подтверждающие документы.

Рапорт подавать с отметкой на Вашей копии о регистрации или направлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае бездействия по рапорту обращаться в военную прокуратуру или к вышестоящему командованию с жалобой.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Семейные обстоятельства должны подтверждаться

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местностив соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

У Вас семейные обстоятельства не указанные в Положении, поэтому просить нужно о переводе по личной просьбе но по уважительным причинам.

С уважением!   Г.А.  Кураев