Могу ли я получить бесплатного адвоката для защиты моих интересов в суде?

Могу ли я получить бесплатного адвоката для защиты моих интересов в судье, что делать если бывший муж скрывает свои доходы,место работы, и указывает другую организацию?

, Айгерим Батырбековна, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вы можете сами представлять свои интересы в суде, если будет грамотно составлен иск, Вы просто поддержите заявленные исковые требования. Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на жену до достижения трех лет ребенку. Исковое заявление адвокат может составить и дистанционно.

Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Государство к сожалению не гарантирует предроставление вам услуг адвоката. Но за копейки всегда можно найти  выпускников тракторно-музыкального колледжа с юридическим уклоном, которые помогут составить иск. Если у вас есть хтя бы примерное представление о том, где работает муж, но юриста нет, в суде заявляйте ходатайство об истребовании доказательств. И не думайте, что если на собеседовании/предварительном слушании вы об этом заявили, то суд будет что-то делать. Ходатайство лучше заявлять письменно и не забыть это сделать. Иначе бывает, что на предвариловке суд скажет, что истребует доказательства, а в вашем регионе аудио запись не ведется и судья просто забудет это сделать.