8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне вменяют сбыт и что мне нужно сделать, чтобы убрать этот сбыт?

меня обвиняют в покушении сбыта наркотиков,я в свою очередь ничего не говорила на следствии что продавала,я на самом деле возила мужу,затем отдавала ему,да он кололся со своими друзьями,денег я ни с кого не брала.сама я не употребляю наркотики.законно ли мне вменяют сбыт и что мне нужно сделать чтоб убрать этот сбыт,а оставить только хранение!?

, Елена, г. Бузулук
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Елена. Из представленной Вами информации нельзя высказаться о перспективах переквалификации обвинения со ст. 228.1 УК РФ на ст. 228 УК РФ, так как не известно, какими доказательствами располагают органы предварительного следствия.

Для того, чтобы определиться с возможностью переквалификации обвинения необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Стоит отметить, что согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 30 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года N 14 „О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами“ под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную либо безвозмездную реализацию (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.) другому лицу (приобретателю).


0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Согласна с коллегой. Из предоставленной вами информации сбыт присуствует. 

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В Вашем случае единственны вариант  попробовать переквалифицировать состав со сбыта на пособничество в приобретении. Для этого требуется крайне квалифицированная работа адвоката. Если есть вопросы пишите в личку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.11.2017