Нужно ли создавать по 223-ФЗ в АО контрактную службу?

Новичок в 223-ФЗ. Но работала по 44-ФЗ. Нужно ли в АО создавать контрактную службу или достаточно только закупочную комиссию? И Закупки проводятся только в рамках 223-ФЗ? Или необходимо проводить закупки и по 44-ФЗ? или хотя бы составлять нулевые ПЗ и ПГ по 44-ФЗ? Запуталась немного.

Спасибо.

, Ирина, г. Казань
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ирина

создание контрактной службы законодательством предусмотрено только по 44-фз. Поэтому, если Ваше положение не устанавливает обязанности создавать такую службу, то создавать ее нужно, можно просто включить это в должностные обязанности.

Закупки проводятся только в рамках 223-ФЗ? Или необходимо проводить закупки и по 44-ФЗ

Ирина

Вам нужно определиться к какой категории заказчиков (по 44-фз или 223-фз) Вы относитесь и какие средства получаете. уточните, пожалуйста