8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить посылку, которая "направлена с таможенным уведомлением"?

доброе утро. Посылка направлена с таможенным уведомлением. есть ли возможность её получить? Внутри находятся Б/у фотоаппарат, б/у гоупро камера,телефон тоже б/у, две пары ботинок для ребенка и курточка, ну и еще кое что по мелочи, посылку отправил брат из америки.

, Анастасия, г. Ставрополь
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Доброе утро.

Нужно написать заявление начальнику таможни с просьбой произвести таможенное оформление пришедшего на ваше имя международного почтового отправления, содержащего товары для личного пользования, на сумму не превышающую облагаемой таможенными пошлинами. 

К заявлению нужно приложить таможенное уведомление, которое дали на почте. Очень невредно также приложить распечатку с перечнем вложимого, лучше с русским переводом, и стоимостью товара в МПО — для того чтобы было ясно, что она не превышает 1000 евро. Например, это может быть е-мейл от магазина с подтверждением заказа.Затем надо поехать на таможню и отдать заявление и бумаги к нему в приемную начальника таможни и спросить, когда проведут таможенного оформления МПО. 

Они должны согласовать время, в которое нужно будет прибыть на почту и поприсутствовать при вскрытии посылки работниками досмотровой группы таможни.В назначенное время нужно подъехать с паспортом на почту, где лежит  посылка. В вашем присутствии посылку вскроют, содержимое проверят, сфотографируют и упакуют обратно, причем опечатают своими таможенными печатями. Посылку пока не отдадут.Дальше досматривающие таможенники должны будут написать акт осмотра и передать его в ОТО. После чего нужно опять ехать или позвонить в ОТО и спросить, когда приехать за оформленным (с проставленным разрешением на выпуск товара на территорию РФ) таможенным уведомлением и забираете уведомление, по предъявлении которого на почте вам посылку отдадут беспрепятственно. Если посылку оценят дороже 1000 евро-то на таможне  дадут ещё почтовую квитанцию-после оплаты которой получите посылку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017