Есть ли возможность получить посылку, которая "направлена с таможенным уведомлением"?

доброе утро. Посылка направлена с таможенным уведомлением. есть ли возможность её получить? Внутри находятся Б/у фотоаппарат, б/у гоупро камера,телефон тоже б/у, две пары ботинок для ребенка и курточка, ну и еще кое что по мелочи, посылку отправил брат из америки.

, Анастасия, г. Ставрополь
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Доброе утро.

Нужно написать заявление начальнику таможни с просьбой произвести таможенное оформление пришедшего на ваше имя международного почтового отправления, содержащего товары для личного пользования, на сумму не превышающую облагаемой таможенными пошлинами.

К заявлению нужно приложить таможенное уведомление, которое дали на почте. Очень невредно также приложить распечатку с перечнем вложимого, лучше с русским переводом, и стоимостью товара в МПО — для того чтобы было ясно, что она не превышает 1000 евро. Например, это может быть е-мейл от магазина с подтверждением заказа.Затем надо поехать на таможню и отдать заявление и бумаги к нему в приемную начальника таможни и спросить, когда проведут таможенного оформления МПО.

Они должны согласовать время, в которое нужно будет прибыть на почту и поприсутствовать при вскрытии посылки работниками досмотровой группы таможни.В назначенное время нужно подъехать с паспортом на почту, где лежит  посылка. В вашем присутствии посылку вскроют, содержимое проверят, сфотографируют и упакуют обратно, причем опечатают своими таможенными печатями. Посылку пока не отдадут.Дальше досматривающие таможенники должны будут написать акт осмотра и передать его в ОТО. После чего нужно опять ехать или позвонить в ОТО и спросить, когда приехать за оформленным (с проставленным разрешением на выпуск товара на территорию РФ) таможенным уведомлением и забираете уведомление, по предъявлении которого на почте вам посылку отдадут беспрепятственно. Если посылку оценят дороже 1000 евро-то на таможне  дадут ещё почтовую квитанцию-после оплаты которой получите посылку.