Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть водительские права

В июле 2012г я был лишен прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. Показания алкотестера 0,12 промилле. Могу ли я вернуть права досрочно в связи с Федеральным законом от 23.07.2013 № 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" в статью 12.8 КоАП РФ внесено изменение, согласно которому: административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей (ст. 12.8 КоАП РФ) и частью 3 статьи 12.37 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха"? Какие действия надо предпринять в данном случае?

22 Августа 2013, 11:28, вопрос №182956 Влад, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    Можете. Не ранее 1 сентября подаёте исковое заявление в суд о пересмотре Вашего дела.

    22 Августа 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats