8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от посылки и каковы возможные последствия?

Ситуация такова! Мама заказала посылку с таблетками стоимостью 5000руб. но она не учитывала что ее могут вызвать в командировку из отпуска за границу! Она про эту поссылку и подавно забыла тут приходит письмо на телефон у меня переадресат стоит на мой мобильный, вот с таким текстом!

ВАша посылка находится в почтовом отделении более 10 дней. При подтверждении заказа Вы автоматически заключили договор-оферту в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете Ваш заказ в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. А так же, Вы будете добавлены в федеральную базу неблагонадежных покупателей

Как мне поступить и что будет если ее не забрать я ее забирать не хочу да и не смогу даже если бы хотел паспорта матри нет! Как мне поступить ? может оплатить доставку назад ? помогите и подскажите как правильно поступить что бы все были довольны!

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это требование незаконно. В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей покупатель имеет право отказаться от договора в любой момент до получения товара и в течение семи дней после получения. Поэтому забирать посылку вы не обязаны.

Сотрудники магазина просто пытаются выбить из вас деньги. В суд никто обращаться не будет.

На смс и иные незаконные требования вы можете никак не реагировать, или направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру

1
0
1
0
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Не делайте ничего. Если они все-таки предъявят свои требования (все-таки лекарственные средства, которые возврату, обмену не подлежат, учитывая специфику), то в данном случае у Вашей мамы будет уважительная причина неполучения данной посылки — она не находилась в городе, а полномочий  другому лицу — не предоставила. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017