Вправе ли кассация изменить/внести уточнение в решение суда?

Между супругами судилась квартира (исковые требования), суд РФ вынес решение по её разделу, но в кадастре (не РФ) записана не квартира, а "оъект недвжимости", состоящий из квартиры, земли под домом и доли в общедомовом имущ.многоквартирного дома.

Может ли кассация пересудить и вынести решение, что доли дележа квартиры применяются к цельному "объекту недвижимости" (состоящему из нескл. частей, где квартира - лишь 1/3 часть),т.е. выйдя за рамки исковых требований?

, Ксения, г. Москва
Уточнение от клиента

с учетом п.3 ст. 196 гпк рф

За рамки исковых требований ни одна судебная инстанция выйти не имеет право. Кассационная инстанция проверяет законность принятых решений судом первой и апелляционной инстанции, если имеются существенные нарушения процессуального и материального закона, то отменяет решение или второй, или обоих инстанций. И отправляет на новое рассмотрение.

по ст. 381, 387 гпк рф