296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вправе ли кассация изменить/внести уточнение в решение суда?

Между супругами судилась квартира (исковые требования), суд РФ вынес решение по её разделу, но в кадастре (не РФ) записана не квартира, а "оъект недвжимости", состоящий из квартиры, земли под домом и доли в общедомовом имущ.многоквартирного дома.

Может ли кассация пересудить и вынести решение, что доли дележа квартиры применяются к цельному "объекту недвижимости" (состоящему из нескл. частей, где квартира - лишь 1/3 часть),т.е. выйдя за рамки исковых требований?

29 Ноября 2017, 22:56, вопрос №1829431

Уточнение клиента

с учетом п.3 ст. 196 гпк рф

29 Ноября 2017, 23:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Снежана
583
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Руза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За рамки исковых требований ни одна судебная инстанция выйти не имеет право. Кассационная инстанция проверяет законность принятых решений судом первой и апелляционной инстанции, если имеются существенные нарушения процессуального и материального закона, то отменяет решение или второй, или обоих инстанций. И отправляет на новое рассмотрение.

29 Ноября 2017, 23:20
q Отблагодарить
0 0
583
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Руза
Общаться в чате

по ст. 381, 387 гпк рф

29 Ноября 2017, 23:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.