Документы на приватизацию

Я пограничник, получил квартиру по соц. найму от института ФСБ. Должны ли мне предоставить пакет документов для приватизации по увольнению от института ФСБ или должен готовить документы сам? Дом передали в ведении муниципальным органам.

, Татьяна Матвеева, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Заявление на передачу служебного жилья в собственность и другие документы вы должны собрать сами и предоставить их в территориальный орган местного самоуправления, или в центр приватизации, информацию о перечне документов и органе куда их предоставить вы можете получить у себя в кадрах или опять же обратившись в администрацию района, округа по месту службы.

Татьяна Матвеева
Клиент, г. Новосибирск

Здраствуйте.

Жилье не служебное , жилье предоставленное по увольнению по договору социальному найму .

ну да служебное передали муниципальным службам, городу, согласно Жилищного законодательства, значит обращайтесь в центр приватизации, в Администрацию района, города, с кем будете подписывать договор приватизации, возможно это Управлением муниципального жилья, жилищный отдел в вашем районе, округе, жилищная организация по месту жительства, вам скажут какие нужны документы или предоставят перечень на бумажном носителе.