Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Документы на приватизацию

Я пограничник, получил квартиру по соц. найму от института ФСБ. Должны ли мне предоставить пакет документов для приватизации по увольнению от института ФСБ или должен готовить документы сам? Дом передали в ведении муниципальным органам.

26 Сентября 2012, 15:17, вопрос №18294 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Заявление на передачу служебного жилья в собственность и другие документы вы должны собрать сами и предоставить их в территориальный орган местного самоуправления, или в центр приватизации, информацию о перечне документов и органе куда их предоставить вы можете получить у себя в кадрах или опять же обратившись в администрацию района, округа по месту службы.

    26 Сентября 2012, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здраствуйте.

    Жилье не служебное , жилье предоставленное по увольнению по договору социальному найму .

    26 Сентября 2012, 19:33
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ну да служебное передали муниципальным службам, городу, согласно Жилищного законодательства, значит обращайтесь в центр приватизации, в Администрацию района, города, с кем будете подписывать договор приватизации, возможно это Управлением муниципального жилья, жилищный отдел в вашем районе, округе, жилищная организация по месту жительства, вам скажут какие нужны документы или предоставят перечень на бумажном носителе.

    27 Сентября 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats