Как и куда мне обратиться для полного погашения задолженности по мировому соглашению?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. После ДТП суд признал ответчицу виновной. Но по мировому соглашению

сумма ответчицой выплачена не полностью. Как и куда мне обратиться для полного погашения задолжности?

, Алексей, г. Подольск
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

Напишите в суд, утвердивший мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа на основании ст. 428 ГПК РФ. После получения исполнительного листа сдайте его в подразделение судебных приставов-исполнителей по месту жительства ответчика. В заявлении приставам укажите размер задолженности с учетом внесенных ответчиком платежей.

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

в суд утвердивший мир соглашение для получения исп листа, лист затем к приставам, укажите как честный взыскатель остаток долга в заявлении приставу